Рейтинг продавца на Алиэкспресс

Январь 30th, 2017 | Posted by admin in Выбор товара и продавца

На площадке АлиЭкспресс базируются тысячи продавцов. Многие из них продают один и тот же товар. При этом не все из них- порядочные. Могут попадаться откровенные мошенники, которые обманывают неопытных покупателей. Для того, чтобы не попасть в сети аферистов, нужно уметь разбираться в продавцах: выбирать надежных и обходить стороной подозрительных.

Для того, чтобы покупатели могли быстро определить, с кем они имеют дело, на площадке Алиэксспрес были разработаны всевозможные рейтинги, на которые нужно обращать внимание при выборе продавца.

Количество заказов.

Если много людей заказывало данный товар у этого продавца, значит продавец вызывает доверие у других покупателей. А также, можно хорошо оценить состояние товара и качества оказания услуг продавцом. Рейтинг такого товара и рейтинг продавца будет наиболее адекватными.

Звездный рейтинг или рейтинг товара.

Покупатели, которые получили свой заказ, оценивают товар и работу продавца, выставляя звездочки. Оценка ведется по привычной пятибальной системе. Если вещь кто-то уже покупал и получил, то внизу описания товара вы увидите звездочки – это и есть рейтинг данного лота. Сответственно, если звездочек нет, то это значит, что товар еще не получали покупатели и рейтинг отобразить невозможно. Если звездочек мало- значит покупатели недовольны. Если 5 звезд, то покупатели были довольны и можно дальше оценивать продавца по другим параметрам.

Рейтинг продавца

Продавец зарабатывает баллы при наличии положительной оценки по результатам сделки. А за отрицательные оценки баллы отнимаются.Все баллы за все время работы продавца складываются. А для быстрой визульной оценки присваиваются медальки, алмазы или короны. Считается что продавцы с медалями не очень надежные, и относится к ним нужно с осторожностью.

Отзывы покупателей.

Один из самы важных параметров, на который стоит смотреть- это отзывы. В первую очередь читайте, что говорят покупатели о товаре.
Ищите отзывы с фотографиями, чтобы оценить какой товар присылают на самом деле. Читайте все отрицательные отзывы, чтобы понять с какими проблемами можно сталкнуться работая с данным продавцом.

Если отзывов о товаре оказалось мало для того, чтобы понять как работает продавец, тогда читайте подробные отзывы о продавце,  которые оставляли покупатели после заказа у данного продавца различных товаров.

Количество лет работы магазина

Еще один важный параметр для выбора продавца- это количество лет работы магазина на Алиэкспресс.

Если продавец недавно начал работать на площадке, то есть шанс столкнуться с мошенником. Поэтому, лучше покупать у тех продавцов, которые проработали на сайте боле года.

Обычно, китайцы, открывшие недавно свои магазины, имееют маленькие рейтинги. Так как рейтинг продавца нарабатывается со временем.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.