Алиэкспресс на русском языке и в рублях.

Январь 27th, 2017 | Posted by admin in Полезные советы

Заказывать товары на сайте Алиэкспресс (aliexpress.com)  можно находясь в любой точке мира. Главное, чтобы в вашем регионе был доступ в интернет, а также работала местная почтовая служба. Основными покупателями данной торговой площадки являются не только англоговорящее население.

Удивительно, но наиболее активными покупателями являются русскоговорящие (Россия, Беларусь, Украина и Казахстан). Не отстают от них и жители Франции, Испании и Бразилии. Поэтому для удобства покупателей разработчиками Али Экспресс были созданы версии сайта, переведенные на понятные языки для данных стран (Английсский, Русский, Португальский, Испанский и Француский). Вдобавок, если вам удобно просматирвать Aliexpress на другом языке, не входящем в приведенный выше список, то сайт можно подключить в режим  автоматического гугл перевода, который переведет для вас текст практический на любой язык мира.

Алиэкспресс на русском языке

В основном, читателей данной статьи может заинтересовать, как попасть на Алиэкспресс на русском языке? С этого и начнем.

1) Основная официальная версия сайта Алиэкспресс на русском языке находится на по адресу ru.aliexpress.com.

Также с недавних пор компания АлиЭкпресс преобрела доменное имя aliexpress.ru, так что, перейдя по данному адресу, вас так же перенаправят на основную версию сайта на русском языке.

2) Если же вы находитесь на аглийской версии сайта, размещенной на основном домене aliexpress.com, то для переключения версии вы дожны найти в правом верхнем углу сайта ссылку «Language». После нажатия на нее развернется окошко с выбором версий сайта на разных языках. Дальше выбирайте желаемую версию и наслаждайтесь русским сайтом Алиэкспресс.

Кстати, кому-то покажется интересным посетить английскую версию сайта с переводом на русский язык. И посмотреть чем отлечается Алиэкспресс для запада от версии для России. Вы  почувствуете гордось за русскую версию сайта. Так как в забугорских версиях вы не увидите специально разработанных для России разделов, таких как: «Горящие товары», «Молл. Доставка из РФ» и «раздела iTao». Перевести английскую версию на русский можно с помощью встроенного гугл переводчика. Смотрите вкладка «Language» и в самом низу выпадающего окошка выбирайте «Select Language», далее выбирайте желаемый язык.

Алиэкспресс в рублях и гривнах.

Выбираем нужную валюту.

Даже если вы попали на русскоязычную версию сайта, но живете на самом деле в совершенно другой стране, то у вас есть возможность поменять региональные настройки сайта (регион доставки). А так же поменять валюту, в которой вы привыкли видеть стоимость товаров. Например, вместо долларов установить рубли или гривны. Алиэкспресс автоматичекси будет пересчитывать по внутреннему курсу валют  стоимость товаров в нужной для вас валюте.

Выбираем ваш регион.

Для того чтобы поменять регион доставки или включить отображения стоимости товаров в рублях, вы должны найти соответствующую ссылку в правом верхнем углу сайта. Смотрите на изображении ниже. Чтобы узнать как выгоднее оплачивать в рублях или долларах, прочитайте данную статью.

Алиэкспресс на английском.

Бывают ситуации, когда нужно переключить русский Алиэкспресс на английскую версию. Просто перейти на основной домен aliexpress.com может не удасться, так как площадка может принудительно перенаправлять на сайт на русском. Победить эту праблему, как вы уже догадались, очень просто. Для этого нужно найти вкладку «Язык» в правом верхнем углу сайта и выбрать желаемую версию. В некоторых случая на этом месте будет ссылка «Go to Global Site (English)». Нажав на нее, вы также попадете на основную официальную  версию сайта на английском языке.

Посмотреть название товара на английском.

Все, наверное, замечали, что на  Алиэкспресс часто встречаются тоары со станными непонятными названиями?  Дело в том, что названия на русский язык переводятся автоматически. Но почему автоматический перевод настолько корявый?   Дело в том, что поиск товара на сайте хорошо учитывает название товара. Поэтому продавцы,чтобы их товар лучше находили покупатели, пытаются запихать в название как можно больше ключемых слов, по которым пользователи будут осуществлять поиск. В результате такой китайской хитрости, смысл даже на английском языке мало понятен, особенно если на английский переводили с китайского.  После повторного автоматического перевода такого текста на русский язык, смысл слов зачастую абсолютно меняется. В итоге многие названия товаров смотрятся комично.

Слава богу на сайте был разработан раздел, в котором покупатели помогают переводить корявые автоматические заголовки на понятный русскому человеку грамотный язык.  Данный сервис решил проблему автоматического неккоректного перевода заголовков.  Но многие товары, до которых не дошла очередь покупательского перевода, до сих пор отображются с автоматическим переводом. И чтобы хоть как-то понять смысл текста в названии товара, необходимо прочитать  первоисточник заголовка на английском языке. Для этого вы можете нажать на ссылку «Посмотреть название на английском»

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.