Алекс экспресс на русском.

Январь 26th, 2017 | Posted by admin in Информация об АлиЭкспресс

Алекс экспресс - народное название популярного интернет магазина AliExpress, который торгует товарами из Китая. По сути «Алекс экспресс» – это неправильный перевод названия бренда «AliExpress». Официально данный бренд переводится на русский язык как «Алиэксперсс», то есть одним словом. Но для русскоязычного покупателя такое название не очень понятно, поэтому магазин окрестили по народному «Алекс экспресс». Чтож, как магазин не назови, суть от этого не поменятся. Поэтому далее будем называть данный магазин по народному.

Если разбираться глубже, то это и не магазин вовсе, а интернет площадка, на которой базируются тысячи независимых магазинов и продавцов со всего Китая. Алекс экспресс является лишь инструментом совершения сделок между покупателем и продавцом.

Как работает Алекс экспресс

Владельцы китайских магазинов регистрируются на сайте в качестве продавцов, проходят небольшой курс обучения, создают на площадке страницу своего магазина и размещают на ней свои товары.

Для того, чтобы стать продавцом на сайте,  нужно знать китайский язык и иметь китайскую прописку. Либо нужно иметь хорошую репутацию на рынке продаж и предложить администрации Алекс экспресс хорошие условия для сотрудничества.

Если вы хотите преобрести товар, то не важно, кем вы являетесь и в какой стране живете. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте Алекс Экспресс и начать свои покупки. Помимо того, что команда Алекс экспресс предаставляет инструмент для совершения безопасных сделок, она решает все спорные вопросы, возникающие между продавцом и покупателем.

Как покупать

Сделав покупку на сайте, деньги не попадают на счет продавца, а хранятся некоторое время в системе Алекс экспресс. Если покупатель получает товар, и качество устраивает, то он подтверждает получение товара, и только после этого деньги переводятся продавцу. Если покупатель не получает товар или получает товар плохого качества, то покупательможет открыть спор на частичный или полный возврат средств. Если покупатель прилагает доказательства, того что продавец не выполнил свои условия, то деньги возвращаются.

Практически весь сайт Алекс экспресс переведен на русский язык. Пользоваться им очень удобно. А наличие милионов различных товаров за довольно низкие цены делает данный ресурс самымым популярным интернет магазином в мире.

Как оплатить товар на Алекс экспресс

Оплачивать товары можно различными способами. Можно оплатить с дебетовой или кредитной карты, можно оплатить итернет деньгами, переводами, наличными или со счета мобильного телефона. Рублями, долларами или другой валютой. Способы оплаты зависят от выбора региона с которого вы оплачиваете товар. Оплачивать вы должны от своего имени, адрес доставки можно вписывать любой. Тоесть товары можно заказывать для разных людей и на разные почтовые адреса.

Доставка товара

Доставка осуществляется почтовыми службами или курьерскими компаниями. В основном доставка бесплатная. В некоторых случаях за доставку нужно доплачивать. В после отправки товара вам выдают трек номер по которому можно будет отслеживать передвижение вашей посылки по всему миру. Вплодь до вашего почтового отделения. К минусам доставки можно отнести то, что бесплатные отправления идут достаточно долко. от 2 недель до 2 месяцев в зависимости от сезона и способа отправки. Если продавец не выслал товар или товар потерялся в пути, то можно подать заявку на возврат средств.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.