Горящие товары. Как обманывают продавцы.

Январь 22nd, 2017 | Posted by admin in Обман покупателей

«Горящие товары» является одним из самых любимых разделов для покупателей,  которые желают по- настоящему сэкономить.

В отличии от цен на раскрученных распродажах, например как распродажа «Всемирного дня шоппинга», когда несмотря на нарисованные скидки, фактическая стоимость товаров  очень часто  не отличается от обычной, а иногда и оказывается завышенной, в горящих товарах можно найти действительные выгодные предложения.

Но, стоит заметить, что и в «Горящих товарах»  встречаются продавцы, которые хитрят с ценой. Например, иногда можно заметить, что цена, которую вы  видите в предложении продавца, указана за товар с урезанной комплектацией. Или за товар самого маленького размера. Причем на основной фотографии вы увидите полную комплектацию.

Но, стоит только подобрать нужную комплектацию или размер, цена сразу поменяется. Такой вид уловки можно встретить, покупая технику и аксессуары, постельное белье, одежду и т.д.

Иногда продавец хитрит и выставляет ограниченное количество товара определенной расцветки по низкой цене, а другие расцветки по обычной цене. Дешевый товар быстро заканчивается, и остаются другие виды расцветок с завышенной стоимостью.

Данный сюрприз может и не являться мошенничеством, но бывает неприятно, особенно если вы невнимательно относитесь к выбору нужных параметров и не читаете описание товара. Бывали случаи, когда люди полагаясь только лишь на  фото с непонятным заголовком,  покупали инструкцию к смартфону, вместо самого смартфона. И доказать вину продавца они не могли, так как в описании товара было написано, что продается всего лишь инструкция к данной модели смартфона.

Ниже рассмотрим товар, цена которого меняется при выборе размера. Казалось бы, ну и что тут такого? Логично, что чем больше размер одежды, тем больше затрат на материалы. Все верно, но ниже мы увидим, что  у товара имеются скрытые дополнительные сюрпризы.

Дело в том, что вещь, который реально к вам отправят, не соответствует тем фотографиям, которые предоставлены в описании товара.

В описании товара размещена фотография такой модели куртки.

Согласитесь, что куртка очень красиво сидит на мальчике. И, делая заказ, вы рассчитываете получить именно ее. Но, просмотрев все фотографии товара, в самом конце можно встретить одну  фотографию, на которой как бы та же куртка, но с другим пошивом. Посмотрите на пример ниже. Та куртка, которая размешена на фотографии справа, имеет какие-то белые липучки вместо кнопок на капюшоне, да и вообще, капюшон другой, другая молния, другая фурнитура, а главное сама модель отличается. Обратите внимание на форму куртки.  Несмотря на то, что куртка застегнута, она расширяется книзу, что приведет к тому, что на ребенке данная модель будет смотреться каким-то мешком.

Прочитав негативные отзывы, мы видим, что некоторые покупатели отметили это различие и указали на него. Вдобавок, в отзывах упоминают про сильный запах от куртки.

Хотя, читая положительные отзывы мы видим, что многие покупатели довольны даже такой куртке и даже не заметили подмены. Многие товаром действительно довольны. И если читать только положительные отзывы, то покажется, что куртка отличная.

Каждый сам выбирает, что ему по вкусу. Кого-то устраивает цена-качество данного изелия. Но устроит ли вас? Все таки хочется покупать именно то, что показано на фотографиях, а не подпольную копию.

Если вы покупаете какой-либо товар на Алиэкспресс, особенно если это одежда, то обязательно читайте негативные отзывы и смотрите фотографии товара, который получают покупатели. Если фото товара от покупателей нет, то перед оплатой попросите продавца сфотографировать вещь на телефон и прислать вам реальную фотографию.

Когда обновляется товар в горящих товарах?

В разделе «Горящие товары»  список товаров полностью обновляется три раза в неделю (в понедельник, среду и пятницу) в 10 часов по Московскому времени. Примерно за час до распродажи новые товары появляются в конце списка в качестве анонса. Если в «Горящих товарах» больше 13-14  страниц, то анонсы уже появились, и можно заранее ознакомится с новыми товарами.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.