Календарь праздничных и выходных дней в Китае в 2017 году

Январь 21st, 2017 | Posted by admin in Информация об АлиЭкспресс

Выходные в Китае

Китайский новый год 2018 на Алиэкспресс

Перед тем, как делать важный закзаз на сайте АлиЭкспресс, следует обращать внимание на календарь официальных выходных в Китае.

Ведь всевозможные сроки обработки заказов, ответов продавца в споре или возврат средств  указываются в рабочих днях.

А это означает, что все сроки увеличатся на периуд официальных выходных выпадающих в эти дни. Например, если срок обработки заказа указан 5 дней, и эти дни попадают на Китайский новый год, который длится 7 дней, то общий срок обработки заказа в этот периуд будет равен 12 дней. Согласитесь, солидная надбавка.

Поэтому, делая заказ, учитывайте выходные дни, особенно это касается Китайского нового года. В эти дни будут задержки с обработкой заказа, отменой заказа, а так же задержки в работе почты.

Выходные дни в Китайский новый год.

Китайцы очень любят праздновать Китайский новый год. В эти дни из больших городов китайцы возврашаются к своим родителям, чтобы отпраздновать данный праздник в семейном кругоу. Для этого им часто приходится преодолевать огромные расстояния. Само собой, зачастую китайцы заранее отпрашиваются с работы на пару дней пораньше, чтобы успеть к празднику, ну и, конечно же, начинают работу так же на пару дней позже. Поэтому фактически такие праздничные выходные дни на многих предприятиях растягиваются аж на 11 дней.

Календарь праздников и выходных дней в Китае на 2017 год.


Будет ли работать АлиЭкспресс в Китайский новый год?

Сайт Алиэкспресс будет работать в штатном режиме, так как это- всего лишь плошадка- ретейлер, на которой базируются множество независимых магазинов.

Праздники увеличат время обработки заказа, возможно, повлияют на отмену заказа и на возврат средств в этот период. А также будут выходные у почты на территории Китая.

Раздел Молл будет работать в обычном режиме, так как товары отправляются с территории России. Если вы собираетесь делать заказ в данный период, то просто обратите внимание, что продавец может не отвечать на сообщения, а также дольше отправлять вам товар.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.