Подарочные сертификаты Алиэкспресс. Как работает. Плюсы и минусы.

Январь 21st, 2017 | Posted by admin in Оплата заказа

Подарочные сертификаты Алиэкспресс – это некая альтернатива кошелька Алипей, от которого недавно отказалась торговая площадка Алиэкспресс. То есть это- способ оплачивать покупки и следить за своим балансом, а также быстрый способ получать возврат денег после выигранных споров. В дальнейшем вы сможете перечислять любые суммы любому зарегестрированному на Алиэкспресс пользователю. Это будет хороший способ дарить действительно нужные подарки фанатам покупок на Aliexpress.

Плюсы и минусы сертификата.

+ Сертификат экономит время в процессе оплаты.

Деньги снимаются с  баланса очень быстро и надежно, не нужно ждать проверки платежа и бояться, что оплата не пройдет.

+ Экономит время на получении возврата денег.

Достаточно часто приходится поволноваться, ожидая 2 недели, пока возврат пройдет все банковские процедуры и деньги придут обратно к вам на счет, с которого оплачивали. При этом, иногда средства на счету не так легко найти. С сертификатом такого не будет, так как процесс оплаты и возврата средств происходит на стороне площадки Алиэкспресс, средства перечисляются на баланс практически сразу.

+ Дополнительная экономия при использовании EPN кэшбека. Вы получаете кэшбек во время покупки сертификата, и дополнительно кэшбек во время приобретения товара.

- К минусам можно отнести то, что приобретенный сертификат нельзя вернуть или обменять. То есть, если вы преобрели сертификат, то не сможете потребовать деньги за него обратно. Вы можете только потратить бланс своего сертификата на приобретение товаров на площадке Алиэкспресс. Подарить данный сертификат также на данный момент невозвомжно.

Как работает подарочный сертификат?

Подарочный сертификат приобретается в официальном магазине Алиэкспресс. Деньги на баланс начисляются мгновенно, сразу после покупки сертификата. Все данные баланнса доступны в специальном разделе «Мои подарочные сертификаты«, который находится в панели управления заказами:

  • Для мобильных  приложений: Мой профиль — Мои сертификаты.
  • Для полной версии: Мой Алиэкспресс — Мои заказы — Мои подарочные сертификаты

Баланс начисляется в долларах.

Как оплатить с помощью сертификата?

Для оплаты с помощью сертификата нужно при оформлении заказа выбрать «Подарочные сертификаты» как метод оплаты.

Оплачивать товары можно сразу у нескольких продавцов, если вы оформили заказ одновременно для всех. Остаток на балансе можно будет потратить позже. Если денег на балансе сертификата будет не достаточно, то доплату можно будет произвести с помощью других методов оплаты. Подробнее..

Срок действия сертификатов составляет 3 года.

Если вы отмените заказ, то деньги будут возвращены обратно на баланс сертификата.

Приобретенный сертификат не подлежит обмену или возврату.

Информация о сертификатах на сайте Алиэкспресс >>>

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.