Доставка Aliexpress shipping. Путь, сроки, отслеживание.

Январь 19th, 2017 | Posted by admin in Службы доставки

На Алиэеспресс появился новый вариант доставки- AliExpress Standard Shipping. Как можно догадаться по названию, при выборе данного способа доставки отправку товара на себя берет сама площадка Алиэкспресс. Звучит вполне хорошо, ведь вашей посылкой будет заниматься не продавец. А значит не будет варианта, что он не вышлет товар, или даст вам чужой трек номер. То есть исключаются любые мошеннические действия с отправкой заказа со стороны продавца. И можно меньше переживать о посылке.

Как идут посылки AliExpress Standard Shipping?

Если вы выбрали товар с доставкой Алиэкспресс Стандарт Шиппинг, то продавец обычно довольно быстро отправляет товар на склад Алиэкспресс. Далее логистическая служба определяет, какой именно компанией быстрее и надежнее отправить вам товар и отсылает с помощью курьерской службы посылку до одной из следующих почтовых служб:

То есть путь будет такой: Продавец–>склад Алиэкспресс->курьерская компания–>почтовая служба

Сроки доставки AliExpress Standard Shipping.

Одним из плюсов AliExpress Standard Shipping является то, что при данном способе доставки и продавец, и склад Алиэкспресс не тянут с отправкой посылки. И все сроки соблюдаются, так как время отправки контролируют логисты Алиэкспресс.

Вы можете выбрать один из двух вариантов отправки:

  • Стандартный (Aliexpress Standard Shipping)- срок доставки 15- 45 дней. Но обычно посылки приходят в течение 25-30 дней. Иногда быстрее.
  • Премиум (Aliexpress Premium Shipping) – срок доставки 5- 10 дней. В данном случае посылка пойдет курьерской компанией.

Отслеживание AliExpress Standard Shipping

Трек номер вашей посылки предоставляют сотрудники склада Алиэкспресс. Поэтому трек не может быть фейковым. обычно он начинает читаться через 5-7 дней после отправки.

В комментариях к заказу вы сможете увидеть, какой почтовой компанией идет посылка, и ссылку на сайт, где можно будет отслеживать трек номер. Но обычно при AliExpress Shipping Method трек номер хорошо отслеживается на самом сайте Алиэкспресс в подробностях заказа или прямо в списке заказов по кнопке «проверить отслеживание».

AliExpress_Standard_Shipping

AliExpress_Standard_Shipping

AliExpress Shipping- выгодно или нет?

Мы можем смело записать в плюсы данного вида отправки:

  • быстрые сроки отправки и доставки посылок, без просрочек
  • трек номер и отправку посылки контролирует сам Алиэкспресс, а не продавец
  • отслеживание трек номера прямо на сайте Алиэкспресс
  • отсутствие мошенничества от продавца
  • посылка пойдет к вам самым оптимальным и быстрым способом

Еще один плюс AliExpress Shipping- мгновенное подключение к спору медиаторов. Так как именно площадка Алиэкспресс отвечате за доставку товара, то спор, открытый по товару с данным методом доставки, обостряется автоматически после открытия и вашим вопросом занимаются непосредственно медиаторы.

При открытии спора вы получите следующее уведомление:

«Your order was sent with AliExpress Shipping. This is why our own team will review your case firstly. If it turns out there was a problem with the quality of the product, we will forward your request directly to the seller».

Перевод:

«Ваш заказ был отправлен с помощью AliExpress Shipping. Поэтому ваш спор будет сначала рассмотрен нашей компандой медиаторов. Если выяснится, что причина спора- ненадлежайшее качество товара, то мы перенаправим спор продавцу»

AliExpress Standard Shipping

То есть по логике вещей медиаторы должны рассматривать именно споры, связанные с доставкой товара. А если у вас претензии по качеству, то перенаправить спор на продавца, чтобы вы сначала попробовали договориться с ним.

Но встречаются и случаи, когда спор с претензией по товару, отправленному  AliExpress Shipping все равно сразу обостряется и его рассматривают медиаторы: вникнут в суть, проверят доказательства и будут просить ответные доказательства от продавца.

Пока данный метод отправки не очень распространен, то все сроки соблюдаются очень строго. А в случае, если товар где-то задерживается в пути и вы открываете спор, то могут даже компенсировать моральный ущерб купоном (но это далеко не всегда, зависит от везучести).

Страница с описанием данного метода на Алиэкпресс

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.