Посылка с АлиЭкспресс. Отслеживание.

Январь 16th, 2017 | Posted by admin in Трек номер, доставка

Отследить посылку можно тут. В данной статье мы рассмотрим 3 способа отслеживания посылок с АлиЭкспресс.

После того, как на АлиЭкспресс продавец обработав ваш заказ отправил вам посылку, статус вашего заказа поменяется на «Заказ отправлен».

При этом, в подробностях заказа появляется номер отслеживания (трек номер) по которому можно отслеживать путь посылки на специализированных ресурсах.

Первый и самый простой способ отследить ваше почтовое отправление- это отслеживание с помощью сайта АлиЭкспресс. АлиЭкспресс отслеживает посылку не только для вашего удобства и спокойствия, но и для того, чтобы автоматически определять, был ли отправлен ваш заказ. То есть появился ли хоть какой-то статус у вашего отправления. А также, чтобы определять была ли получена хоть кем-то посылка.

Если посылка была получена раньше окончания крайнего срока доставки, то по истечению 5 дней заказ закроется досрочно по причине успешной доставки товара.

Где можно отследить трек номер на Алиэкспресс?

Информация об отслеживании вашей посылки находится в подробностях вашего заказа, рядом с номером отслеживания.  Там же можно узнать, какой службой доставки была отправлена ваша посылка. Для быстрого  доступа к информации по треку предусмотрена кнопка «Проверить отслеживание», которая находится в разделе «Мои заказы». Достаточно навести на нее мышкой и вы уидите актуальную информацию о вашем треке.

Следует заметить, что отслеживание на сайте АлиЭкспресс работает не всегда корректно. Очень часто бывают ситуации, когда информация по треку на сайте АлиЭкспресс отсуствует, но на самом деле посылка благополучно идет и прекрасно отслеживается на других ресурсах. Давайте рассмотрим данную ситуацию подробнее.

Отслеживание посылки на сайтах почтовых служб.

Когда продавец регистрирует ваше отправление, почтовая служба резервирует трек номер для данной посылки. После чего, данная почтовая служба регистрирует в своей базе данных все ключевые этапы движения посылки.

Каждая компания, которая занимается доставкой вашей посылки, имеет официальный сайт, на котором можно отследить весь путь движения по данному трек номеру. Пока посылка находится в руках данной компании именно ее база данных служит источником для информации по отслеживанию. То есть, самая актуальная информация по треку находится на официальном сайте почтовой компании, все остальные ресурсы по отслеживанию просто берут информацию у нее. Если вы точно знаете какой службой отправлена посылка и на официальном сайте данной компании информации по вашему отправлению информации нет, значит на других ресурсах отслеживания информации  не будет.

В тот момент, когда посылка передается в  руки другой службе доставки, информацией о треке начинает заниматься данная служба. Например, попадая в страну получателя, посылка зачастую обрабатывается почтовой службой данной страны. А, следовательно, самая актуальная информация о треке будет на сайте национальной почты. Список сайтов почтовых служб можно посмотреть тут.

Специализированые ресурсы отслеживания трек номеров.

На первый взгляд, для рядового покупателя отслеживание на сайтах почтовых служб покажется сложным. Вдобавок, продавец не всегда правильно указывает ту компанию, которой была отправлена посылка. В некоторых случаях трек номер может поменятся на этапе перехода из рук транспортной компании в руки в почтовой службы.

Для того, чтобы упростить процесс отслеживания создаются универсальные ресурсы, которые занимаются сбором  и анализом информации по трек номерам. Вам достаточно знать трек номер и данный ресурс автоматически проверит базы данных всех почтовых служб и выдаст для вас весь подробный путь вашего отправления. Такие ресурсы очень удобны в использовании, но они не всегда работают корректно, так не всегда успевают адаптироваться к появлению на рынке новых транспортных компаний. Поэтому, для получения более корректной информации желательно использовать несколько ресурсов для отслеживания трека. Примеры подобных сервисов можно найти тут

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.