Статус «Платеж проверяется». Отмена заказа.

Декабрь 14th, 2016 | Posted by admin in Возврат денег

Статус «Платеж проверяется» появляется в заказе на Алиэкспресс сразу после того, как вы совершили оплату. Это означает, что деньги были списаны с вашего счета. Предыдущий статус был «Ожидается платеж», а следующий статус будет «Ожидается отправка»

Зачем Алиэкспресс проверяет платеж?

Алиэкспресс заботится не только о безопасности покупателя, но пытается защитить и своих продавцов от мошенничества либо от проблем с платежами со стороны покупателя. Так как помимо нечестных действий транзакция может не пройти, либо быть заблокирована платежной системой по разным причинам.

Поэтому площадка Алиэкспресс не дает подтверждение оплаты продавцу до тех пор, пока не убедится, что с вашим платежом все хорошо и деньги поступили (гарантировано направились) на счет Али. И только после проверки платежа продавец начинает подготовку к отправке товара.

Статус «Проверяется платеж» сняли ли деньги?

Данный статус обычно означает, что оплата прошла, деньги списаны с вашего счета, но транзакция еще не была проверена на Алиэкспресс.

Отмена заказа при статусе «Платеж проверяется»

Если вам нужно отменить заказ, то на этапе «Платеж проверяется» это сделать лучше, чем при статусе «Ожидается отправка». Так как деньги возвращаются на счет очень быстро: в течение 1-3 дней (сразу как закончится обработка платежа).

Для того, чтобы отменить заказ на стадии «Платеж проверяется» вам нужно выбрать нужный заказ. Далее нажать на кнопку «Отменить заказ» и потом на «Запросить отмену заказа». Система вас попросит выбрать причину отмены заказа. Лучше всего выбрать пункт «Мне не нужен этот заказ». И кнопку «Отправить».

Все. Заказ был отменен и должен появиться статус «Завершен».  Деньги придут на ваш счет в течение 3 дней (обычно в тот же день)

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.