Что значит статус Held by Customs?

Декабрь 26th, 2016 | Posted by admin in Трек номер, доставка

проблемы с таможнейПосле того, как вы прошли этапы выбора товара и продавца на Алиэкспресс, успешно оплатили товар и получили трек номер, начинается волнительный этап ожидания посылки. Опытные покупатели могут не отслеживать посылку тщательно, просто помня про крайний срок доставки. Но, если вы- неопытный покупатель, либо товар дорогостоящий, то лучше отслеживать трек номер на протяжении всего пути посылки, чтобы не волноваться лишний раз.

В процесс отслеживания покупатели сталкиваются с одним коварным статусом, который их может напугать- это «Held by Customs«. По незнанию данный статус переводят как «Удержано таможней» и сразу начинается паника, что посылка не прошла таможню, что ее либо отправят назад, либо придется платить за растаможку.

Held by Customs

Но на самом деле статус «Held by Customs» означает «Передано таможне«. То есть ваша посылка поступила на таможню и сейчас проходит таможенный досмотр.

Предыдущий статус был «Arrival at inward office of exchange (import)» – «Прибытие посылки в страну назначения. Импорт«. А дальше следует передача посылки на таможню.

Следующий после «Held by Customs«, когда посылка пройдет таможенное оформление, в отслеживании появится статус «Customs clearance processing complete». Это говорит о том, что досмотр и оформление завершены, посылка выпущена с таможни и будет передана в отделение почты в стране получателя.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.