Не приходят СМС при оплате с мобильного. Распродажа 11.11

Ноябрь 11th, 2016 | Posted by admin in Оплата заказа

Внимание!!!!

Платежная система Алиэкспресс не справляется с большим количеством заказов. Поэтому при попытке оплатить покупку с мобильного телефона большинству покупателей не приходит СМС. Заказ остается висеть в списке неоплаченных, деньги со счета не списываются. Повторный запрос СМС тоже ни к чему не приводит.

Что делать, если не пришло СМС?

На самом деле ничего сташного не происходит. Только 6 вечера начали приходить СМС тем, кто делал заказ в 11 утра, то есть в самые первые минуты распродажи. И есть уже счастливые покупатели, у которых заказ полностью оплачен.

То есть через несколько часов СМС должно прийти и на ваш номер телефона. Самое главное, если вы несколько раз пытались произвести платеж и вам придут несколько СМС, то оплачивайте только один раз. Чтобы не было повторной оплаты.

Когда лучше оплатить с мобильного телефона?

На данный момент еще сохраняется ажиотаж с покупками. И будет он длится где-то до часу ночи. Потом часть покупателей уже будут спать. И по нашему опыту в прошлые распродажи без больших задержек покупателям удавалось оплачивать с часу ночи до 11 утра завтрашнего дня.

Если деньги списались, но заказ уже отменен. Вернутся ли деньги?

Если ваша оплата уже прошла, деньги списались со счета, но вы уже успели отменить заказ, то не переживайте. Деньги за заказ должны вернуться на тот счет, с котрого оплачивали через 5-14 дней. Для верности можете написать в службу технической поддержки Алиэкспресс.

Статус «Проверка платежа» не меняется

Если оплата заказа прошла, деньги списались со счета, но длительное время стоит статус «Проверка платежа», то никуда не спешите. Ни в коем случае не оплачивайте повторно, так как с вас при этом дважды снимут деньги. И не нужно делать повторный заказ. Проверка платежа может длится в течение 24 часов. Особенно в день распродажи, когда сайт просто кипит от заказов. Подождите, через некоторое время ваш платеж проверится и опата будет подтверждена.

Не проходит оплата с карты и не приходит СМС. Как оплатить?

Оновная нагрузка платежной системы приходится на оплату с карты и с мобильного телефона. При этом многие покупатели пишут, что платежи с Киви кошелька проходият в эту рапродажу без задержек. По нашему опыту в прошлые распродажи оплата с Webmoney и Яндекс денег тоже проходила легко. Поэтому если у вас есть возможность оплатить с помощью электронных денег- попробуйте этот способ.

Случайно оплатили заказ дважды. Что делать?

Если вы случайно оплатили один заказ дважды, либо сделали два заказа одного и того же товара, то не нужно беспокоиться. При повторном платеже ваши деньги вернутся к вам на счет через 5-14 дней. Если вы случайно заказали дважды, то отмените свой заказ. Деньги за отмененый заказ должны вернуться в течение 14 дней.

Официальный ответ Алиэкспресс про обработку платежа и возврат денег за отмененные заказы.

Что делать, если не успеете оплатить заказ во время распродажи?

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.