Обострение спора по новым правилам 2017. Решение АлиЭкспресс.

Октябрь 21st, 2016 | Posted by admin in Возврат денег

Относительно недавно вступили в силу новые правила ведения спора, а также изменился интерфейс страницы спора.
По этой причине у многих покупателей возникло много вопросов: как отрыть спор по новым правилам? Как на него отвечать? А самое главное, что делать после обострения спора?

Напомним, что на данный момент, если покупатель не успевает договорится с продавцом в течение 7 дней, то спор автоматически обостряется.
И что делать дальше покупателям становится не понятно. Давайте рассмотрим эту ситуацию.

Обострение спора по новым правилам.

Итак, вы не договорились с продавцом и спор автоматически обострился.
Далее, на странице спора появляется таблица, где отображается решение медиаторов AliExpress, где покупателю предлагается принять данное решение.

Зачастую, предложение медиаторов по сумме возврата средств удовлетворяет покупателя и он принимает данное решение, нажав на кнопку «Принять». Но, с удивлением наблюдает, что, несмотря на то, что он согласился на решение администрации Алиэкспресс, спор не закрывается. И покупателю становится не понятно, что же делать дальше.

Давайте разберемся, что же нужно делать после того, как вы приняли решение АлиЭкспресс? И почему спор не закрывается в вашу пользу сразу после этого?

Секрет заключается в том, что решение, выдвинутое медиаторами АлиЭкспресс не является окончательным. Оно- промежуточное . Покупателю и продавцу выделяется определенный период времени, в течение которого они могут как- то аргументированно опротестовать данное решение, выдвинув новые доказательства или новые предложения для стороны оппонента. Время, в течение которого спор будет находится в стадии ожидания, указано в решении команды по спорам, которое размещено по ссылке ‘Детали спора‘. Там указано, какие именно доказательства от вас требуются, и время на ответ (response time). По истечению данного времени, АлиЭкспресс может поменять свое решение, или все оставить как есть, и окончательно закрыть спор.

Подводя итоги, хочется напомнить, что очень полезно проверять детали спора и, если от вас ничего не требуется, и вы уже приняли промежуточное решение Алиэкспресс, то остается ждать развития событий.

Принять спор

детали спора

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.