Отмена обостренного спора. Новые правила.

Февраль 4th, 2016 | Posted by admin in Возврат денег

Все, наверное, помнят ситуации, когда покупатель обострял спор на Алиэкспресс, а потом по незнанию отменял уже обостренный спор, поддавшись на уговоры продавца. После чего заказ окончательно закрывался, все деньги уходили продавцу, а возможности открыть новый спор уже не было. «Как же так получилось?»- жаловались покупатели. И жалобы были услышаны разработчиками Алиэкспресс.
И теперь  на площадке Aliexpress есть возможность отменять обостренный спор. И возможность далее, при необходимости, открыть новый спор.

Отмена обостренного спора на Алиэкспресс

Теперь, если вы обострили спор, но, например, на следующий день передумали, то вы можете отменить его. После чего у вас все еще останется возможность открыть новый спор.

Ниже приведен скриншот истории подобного спора, где наглядно видно, что он был сначала обострен покупателем, на следующий день отменен и, практически сразу же, открыт заново.
отмена обостренного спора
Важно учитывать один момент- если срок защиты закончится во время ведения спора, то при закрытии обостренного спора ваш заказ сразу закроется.

Некоторые информационные источники уверяют, что у вас все еще останется 15 дополнительных дней (что тоже неплохо) на то, чтобы открыть новый спор.

Исходя из логики нововеденных правил о продлении защиты на 15 дней после закрытия, это должно быть действительно так.

Правила

В официальных правилах, посвященных отмене обычного и обостренного спора, нет подобной воодушевляющей информации. Там все еще размещена версия старых правил.

И при попытках отменить даже обычный спор все еще выскакивает предупреждающая надпись о том, что споры при истекшем сроки защиты отменять все таки не стоит.

Лично нам не приходилось отменять обостренный спор с истекшим таймером защиты после введения новых правил. Если у вас есть свой свежий опыт отмены спора при истекшем сроке защиты, поделитесь наблюдениями в комментариях под статьей.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.