Отзывы о покупателе от продавца.

Январь 20th, 2016 | Posted by admin in Покупаем правильно на AliExpress

aliexpressПожалуй, каждый покупатель знает, насколько важно на Алиэкспресс оставлять отзывы о товаре. Таким образом мы можем узнать и про качество товара и про продавца. Что помогает не нарваться на мошенника и покупать только проверенные, качественные вещи.
Напомним, что отзывы о товаре появляется далеко не сразу после того, как вы их напишете. Для того, чтобы отзыв отобразился на странице товара на Алиэкспресс, нужно чтобы продавец оставил вам ответный отзыв. Или же, если продавец не хочет давать отзыв о вас, то должно пройти 30 дней и тогда ваш отзыв будет опубликован.

Отзывы о покупателях от продавцов на Алиэкспресс.

Но многие пользователи площадки Aliexpress  не знают, что продавцы тоже могут оставлять свои отзывы о покупателе. Зачем они нужны, спросите вы? А их функция очень простая: точно также, как отзывы покупателей о продавце помогают нам не связываться с сомнительными магазинами и товарами, отзывы о покупателе служат помощью для продавцов, чтобы они могли определить, что за покупатель перед ними, и стоит ли с ним связываться. Да-да, продавцы иногда заглядывают в ваш профиль с отзывами в спорных моментах. И есть слух, что медиаторы, при рассмотрении спора, тоже могут посмотреть отзывы о вас, чтобы понять, были ли довольны другие продавцы взаимодействием с вами, были ли раньше у вас проблемы с продавцами.

Где покупатель может прочитать отзывы о себе от продавцов?

Для того, чтобы прочитать отзывы от продавцов покупателю нужно зайти в «Мои заказы». Далее выбираем пункт «Управление отзывами» и на открывшейся странице нажимаем на ссылку  »Посмотреть свой профиль отзывов» (View My Feedback Profile).

отзывы на алиэкспресс

Другой способ, зайти через раздел «Мой AliExpress», как указано на скрине ниже.

отзывы на алиэкспресс

Вам откроется страница с двумя вкладками. На основной будут ваши отзывы, которые вы оставляли о товарах. А вторая вкладка будет как раз та, что вам нужна – «Feedback Received as a Buyer» («Отзывы, полученные в качестве покупателя»). Там вы сможете увидеть табличку с вашим рейтингом отзывов, где указывается, какие отзывы и оценки ставили вам продавцы. А также полный список данных отзывов.

отзывы на алиэкспресс

Насколько важны отзывы о покупателе?

Иногда случаются такие ситуации, что покупатель нарывается на мошенника, открывает спор, указывает на ошибки. Естественно, китайцу эта ситуация может не понравится. И он, злясь на то, что покупатель вернул свои деньги, может оставить негативный отзыв. А некоторые продавцы просто наугад расставляют отзывы- позитивные и не очень. А покупатели, в свою очередь, начинают переживать, когда видят ужасный отзыв и низкую оценку. Но на самом деле волноваться по данному поводу не стоит. Отзывы от продавца никакого особого значения на Алиэкспресс не имеют, и не влияют на процесс покупок товара и ведение спора. Хотя, как мы уже писали в начале статьи, продавцы и медиаторы изредка могут заглядывать и читать отзывы в спорных ситуациях. Но ни разу мы не слышали, что негативный отзыв от покупателя негативно повлияли на что-то, кроме настроения покупателя, когда тот прочел слова продавца.

Поэтому, если вы вдруг обнаружите, что вам оставили нейтральный или негативный отзыв, то не стоит переживать. Вам это ничем не грозит.  Если вы честный покупатель, то положительные отзывы быстро перекроют этот негативный!

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.