Служба поддержки покупателей Алиэкспресс.

Январь 3rd, 2016 | Posted by admin in Полезные советы

Чат алиэкспрессСайт Алиэкспресс- сложная система. И в процессе покупок возникает множество вопросов. Если вопросы касаются выбора товара, отправки посылки, трек номера или претензии к товару- тогда вам в первую очередь стоит обратиться к продавцу. В остальных случаях, которые касаются самой площадки и финансовых вопросов вам поможет служба поддержки, которая работает круглосуточно и может в режиме он-лайн ответить на любые ваши вопросы. В этой статье мы поделимся советами, которые позволят вам быстрее решить свою проблему.

Чат поддержки покупателей.

В каких случаях обращаться в чат поддержки покупателей?

Любые технические вопросы и ошибки на сайте:

  • - не открыть спор
  • - не работают кнопки
  • - пропали заказы
  • - вопросы по функционалу сайта
  • - жалобы на продавцов и медиаторов
  • - долго не рассматривается обостренный спор
  • - всевозможные просьбы о помощи
  • - подозрение на мошенничество продавцов

То есть, в чате поддержки покупателей вам помогут решить все вопросы, кроме финансовых. Если у вас возникли какие-то сложности с денежными взаиморасчетами, то, с огромной вероятностью вас перенаправят в службу поддержки Алипей.

Время работы.

Чат поддержки покупателей Алиэкспресс работает ежедневно и круглосуточно.

На русском языке с 7.00 до 01.00

На английском языке с 01.00 до 07.00

В среднем ожидание ответа оператора длится 10-15 минут.  По утрам обычно загрузка меньше и у вас уйдет меньше времени на ожидание.

Где найти чат поддержки?

Прямая ссылка на чат https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/selectTopic.htm

поддержка алиэкспресс

Чат поддержки

Чат

Особенности при общении.

В основном, техподдержка хоть и осуществляется на русском языке, но судя по ответам, операторы не являются носителями русского языка. Что создает большие сложности в понимании вопросов операторами и точности ответов. Поэтому, чтобы оператор понял ваш вопрос и вы получили вразумительный ответ, приходится запастись терпением и задавать один и тот же вопрос с разными формулировками несколько раз. Чтобы сотрудник техподдержки, который пользуется переводчиком, смог в точности понять о чем вы говорите.

Задавая вопрос, пишите как можно более простые предложения. Избегайте сложных речевых оборотов и иносказаний. Проверяйте текст на грамматические ошибки, из-за которых переводчик не сможет перевести вашу фразу.

Подготовьте заранее номер заказа, по которому у вас вопрос или сразу напишите его в вопросе. Сделайте заранее скрины, на которых видно проблему. Так как благодаря визуальному пояснению оператору будет проще увидеть и идентифицировать вашу проблему. Это поможет вам сэкономить время.

Служба поддержки Алипей

В каких случаях обращаться в поддержку Алипей?

Все финансовые вопросы решаются на стороне платежной системы Алипей. И вам нужно обращаться к ним если:

  • - Не оплатить заказ
  • - Не прошла оплата
  • - Долгая обработка оплаты
  • - Не вернулись деньги
  • - Возникли другие финансовые вопросы

Время работы техподдержки Алипей.

Техподдержка Алипей работает ежедневно и круглосуточно. То есть вопрос вы им можете задать в любое удобное вам время. наименьшая загрузка операторов наблюдается в ночное и утреннее время. Поэтому, если вы не хотите ждать ответа долго, тогда лучше обращаться ночью и по утрам.

Где найти чат поддержки?

Прямая ссылка на страницу с чатом https://icshall.alipay.com/hall/index.htm?sourceId=AEOnlineService&language=ru_RU

alipay

Особенности при общении.

Большинство сотрудников техподдержки Алипей общается на английском языке. Если вы свободно разговариваете, то можете продолжить решать вопрос с ответившим вам оператором. Если же у вас с английским проблема, то вы можете попросить переключить вас на оператора, который владеет русским языком. Можете написать следующую фразу :

«Sorry, my english is not very good. Please, could you switch our conversation to an operator, who speaks Russian.»

Для того, чтобы вопросы решались оперативнее, вам нужно предварительно залогиниться в систему Алипей. Вам может понадобиться номер заказа, скрины или фото выписки с платежной системы, время оплаты и код платежа. Подготовьте информацию о платеже заранее. Это поможет сэкономить время.

Дополнительно, все контакты служб поддержки можно найти по данной ссылке: http://www.alibabagroup.com/en/contact/contacts#slide_customer

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.