Поиск товара по картинке на Алиэкспресс.

Ноябрь 24th, 2015 | Posted by admin in Выбор товара и продавца

Если вы нашли в интернете фотографию товара с Алиэкспресс и хотите купить себе такой же, то возникает вопрос, как выполнить поиск? Ведь у вас есть в наличии только картинка и не понятно, какое описание может быть. А может вы уже пробовали вводить различные варианты запросов в поиске по товарам Алиэкспресс, но найти нужную вещь так и не удалось.

Или еще ситуация: вы нашли товар на Али, но хотите сравнить цены и выбрать самое выгодное предложение. Но продавцы могут делать совершенно разное описание для одинаковых товаров. Поэтому найти по поиску на Aliexpress все предложения на данный товар можно, но это займет много сил и времени.  А поиска по картинке на самой площадке Алиэкспресс нет. Что же делать в этих двух ситуациях?

Выход простой- можно воспользоваться Google поиском по картинке.  Сейчас мы расскажем как это можно сделать.

Как искать похожие товары с Алиэкспресс в поиске по картинкам?

Разберем подробнее как можно найти товар по картинке с Алиэкспресс. Допустим, вы увидели во такой светильник где-нибудь в группе Вконтакте, где перепродают товары, заказанные на Aliexpress с сильно завышенными ценами. Поэтому прямых ссылок на данный товар, естественно, не указывается. Светильник очень понравился, вы умеете заказывать сами и очень не хочется переплачивать. Самостоятельные поиски по разным запросам на сайте Алиэкспресс успехом не увенчались.

Тогда вам нужно выполнить поиск по картинке в Google. Для этого делаем следующее:

1. Открываем нужную картинку

поиск товара по картинке

2. С помощью правой кнопки мышки копируем URL (адрес) картинки. Либо сохраняем картинку на свой компьютер.

поиск товара по картинки на алиэкспресс

3. Заходим на сайт Google и открываем поиск по картинке.

google

4. У вас загрузятся Google-картинки. И в строке поиска находим иконку с изображением фотоаппарата. С помощью которой и будет осуществляться поиск.

поиск товара на али

5. После нажатия на данную иконку откроется окошко, куда вам нужно будет ввести или URL картинки или загрузить картинку с вашего компьютера.

google

6. Дальше, при нажатии на поиск Google выдаст результаты поиска по картинке. Но с одним нюансом- вам будут показаны результаты поиска на всех сайтах в интернете. Чтобы максимально исключить из результатов поиска другие сайты, вам нужно будет добавить ключевое слово в строку поиска Aliexpress или aliexprecc.com и заново нажать на кнопку поиска.

google поиск али

7. В результате этих нехитрых действий Google покажет все страницы только с сайта Алиэкспресс, на которых присутствует данная картинка. И вы сможете найти все предложения по нужному товару от разных продавцов.

результат поиска товара по алиэкспресс

Воспользовавшись этим простым способом вы сможете экономить время и силы на поиски нужного товара и продавца. А также экономить деньги, не переплачивая посредникам, и выбирая самые выгодные предложения на Алиэкспресс.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.