Детские размеры одежды на Алиэкспресс.

Октябрь 23rd, 2015 | Posted by admin in Выбор товара и продавца

одеждаНаши детки очень быстро растут и вырастают из вещей. На периоды интенсивного роста не хочется покупать дорогую одежду, так как ее не напасешься. Не хочется тратить большие сумму на вещи, из которых ребенок вырастет через несколько месяцев. Или которые он испачкает-порвет на прогулке. Поэтому многие мамочки предпочитают покупать одежду и обувь для своих малышей на Алиэкспресс. Детских вещей на Али огромный выбор, а цены, по сравнению с магазинами, очень экономные для кошельков родителей. Но самый главный вопрос, который встает перед ними- как подобрать правильный размер? Ведь тут никак нельзя померить вещи, да и маркировки отличаются от привычных нам российских. Приходится определять нужный размер самостоятельно.

Выбор размера одежды на Алиэкспресс для грудничков.

Обычно для детей до двух лет одежда маркируется по возрасту. И цифра на маркировке означает количество месяцев, которое исполнилось ребенку. В данной таблице приведены стандартные размеры и параметры детей,  которые им соответствуют.

детский размер

Но обратите внимание, что это- стандартные параметры. Ваш ребенок может отличаться по весу и росту. Поэтому лучше смотреть не на возраст, а на мерки. У большинства продавцов в описании товара есть таблица соответствия размеров. Или рядом с выбором размера при заказе будет линеечка и надпись «sizing info», на которую можно нажать и увидеть таблицу размеров.

Детский размер

razmer

Либо в описании товара будет прикреплена таблица, по которой вы сможете определить, какой размер подойдет вашему ребенку.

детский размер

Выбор размера одежды на Алиэкспресс для детей 2-6 лет.

По стандартам для детей старше 2 лет маркировка размеров так же идет по возрасту. Только уже указывает возраст ребенка не в месяцах, а количестве лет. Если вы видите в размере после цифры букву «Т»- значит вещь предназначена для детей 2-6 лет. То есть маркировка идет по стандартам США.

Вот примерная таблица соответствия детских размеров на Алиэкспресс.

Выбор размера одежды на Алиэкспресс для детей 6-14 лет.

Для детей 6-14 лет существует своя размерная линейка.

Хотя, стоит отметить, что продавцы на Алиэкспресс часто указывают размеры для детей до 9-13 лет используя возраст и букву «Т», как в размерах для дошкольников. И можно увидеть детскую одежду, где будут размеры 9Т, 10Т и т.д. Поэтому в каждом отдельном товаре нужно внимательно смотреть, какой стандарт использует продавец.

Полезные советы по выбору детской одежды на Алиэкспрес.

  • - При выборе одежды для детей учитывайте, что обычно посылка с Алиэкспресс идет 1-2 месяца, если доставка будет стандартными почтовыми компаниями. И за это время ваш малыш вырастет. Поэтому учитывайте этот момент при выборе размера. Не стоит брать вещи, которые сейчас будут ребенку как раз. Закажите с небольшим запасом.
  • - В большинстве случаев одежда с Алиэкспресс маломерит на 1-2 размера. Это тоже нужно учитывать при заказе.
  • - Если у продавца нет в описании товара размерной сетки, или вы сомневаетесь, какой размер выбрать, то лучше перед заказом написать продавцу, указать мерки вашего ребенка и попросить его самого подобрать нужный размер. Это не только будет дополнительной гарантией, что вещь будет ребенку в пору, но и хорошим аргументом в споре, если размеры на сайте будут различаться с реальными размерами товара.
  • - Даже если у продавца есть размерные сетки, то все равно не будет лишним попросить его подобрать нужный размер по вашим меркам.
  • - Изучите отзывы о товаре, прежде чем делать заказ. В комментария часто мамы пишут, соответствуют ли указанные продавцом размеры действительности. И на какой возраст-рост какой размер они купили, насколько хорошо подошла вещь.
Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.