Посылка с Алиэкспресс идет почтой Малайзии.

Октябрь 20th, 2015 | Posted by admin in Службы доставки

malaysia postВ продолжение статьи «Что такое доставка Sellers Shipping Method?» сегодня расскажем про почту Малайзии. При чем тут Sellers Shipping Method и почта Малайзии? – спросите вы. А вот еще как причем, так как большая вероятность, что если у продавца бесплатная доставка Sellers Shipping Method, то он отправит вам посылку почтой Малайзии. Потому что продавцу это выгодно!

Краткая информация.

Срок доставки: 20-60 дней
Надежность: средняя
Ограничение по весу: 10 кг
Плюсы: дешевая стоимость отправки, не имеет запретов на товары. Один из видов доставки для Sellers Shipping Method
Минусы: нестабильные сроки доставки, посылки могут зависать или теряться.
Трек номер для отслеживания: FTL*****MY, SYL*****MY, ETN*****MY, BLG*****MY, RR*****MY, ******MY  (вместо звездочек у вас будет комбинация цифр)
Официальный сайт отслеживания трека: http://www.pos.com.my/

Почему продавцы Алиэкспресс отправляют посылки почтой Малайзии?

На данный момент Malaysia Post- одна из самых дешевых, по стоимости сравнима с почтой Китая. А это является одним из ключевых факторов при выборе продавцом способа отправки товара. Причем дешево отправлять как в Россию, так и на Украину.

У почты Малайзии есть два типа отправления. Стандартное, когда посылка идет с полноценным трек номером и отслеживается на протяжении всего пути. Данный вид отправки используют продавцы для посылок дороже 10$. Так как он не позволяет сильно сэкономить на почтовых услугах.

И второй способ- эконом отправка. Именно им в большинстве случаев и высылают посылку продавцы с Алиэкспресс. Так как он очень бюджетный. Правда такая посылка будет идти с трек номером, который не отслеживается на территории страны получателя.

Как идет посылка из Китая почтой Малайзии? Сроки доставки.

В Китае нет филиала Malaysia Post. Поэтому продавцы экономят еще и свое время, отправляя вашу покупку с помощью курьерской службы до столицы Малайзии- Куала Лумпура. Там посылку регистрируют на почте и она отправляется к вам. Это плюс для продавца, так как он экономит время и силы, отправляя товар почтовой компанией. Но это является минусом для покупателя, так как порой из-за этого случаются задержки в отправке посылки или увеличение времени ее доставки из-за промежуточных звеньев.

В Украину посылка, отправленная Malaysia Post пойдет транзитом через Россию.

По опыту посылки, отправленные с Алиэкспресс доходят до России или Украины за 20- 60 дней. Раньше, когда Malaysia Post не была столь популярна у китайских продавцов, посылки долетали в среднем за 3 недели. Но сейчас площадка Aliexpress дала мощную загрузку почте Малайзии. И, в связи с возросшей популярностью, увеличились сроки доставки, посылки периодически стали застревать, теряться.

Трек номера и отслеживание посылки.

У почты Малайзии есть несколько стандартов трек номеров. Как мы уже писали, стандартная отправка будет с отслеживающимся трек номером. И трек будет выглядеть так: RR*****MY. Первые две буквы могут быть любыми (допустим, RR, RN или RC и т.д.) Главное, чтобы на конце трека были буквы MY, тогда данный трек соответствует стандартам почты Малайзии. данные треки могут быть как у стандартной доставки, так и у эконом доставки.

У эконом доставки треки обычно выглядят следующим образом: Три буквы+цифры+две буквы. Первые три буквы обозначают курьерскую компанию, которой посылка идет из Китая до Малайзии. Допустим трек номер FTL*****MY означает, что ваша посылка пойдет из Китая логистической компанией Flyt Logistics Co. ( официальный сайт с отслеживание треков данного типа flytexpress.com)

SYLBL52955979

SYLSJ21110319

Возможные варианты трек номеров:

  • FTL*****MY
  • SYL*****MY
  • ETN*****MY
  • BLG*****MY

Последние две буквы в трек номере тоже могут варьироваться. Допустим, SYL*****QF, SYL*****WQ, SYL*****LT, SYL*****MY.

Или же варианты, когда идут сначала 5 букв, а потом 8 цифр. Например: SYLBL********, SYLSJ********

Трек номера эконом доставки с частичным отслеживанием. То есть вы их сможете отследить только до статуса «Импорт». После данной записи статусы обновляться не будут. Что очень сильно пугает многих покупателей. Первым делом они думают, что посылка застряла на импорте и начинают паниковать. Хотя на самом деле посылка уже находится на территории их страны и скоро приедет в почтовое отделение. Обратите внимание, что трек номера эконом доставки отслеживаться по территории страны получателя не будут!!!!

Вам нужно будет ждать извещения или самим периодически заходить на почту с паспортом и спрашивать есть ли посылки на ваше имя. И обязательно следите за таймером защиты покупателя!

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.