AliTrust: новый алгоритм проверки продавцов.

Август 18th, 2015 | Posted by admin in Обман покупателей

Самое важное на Алиэкспресс – это знать, где покупать. Вернее, выбрать надежного продавца, правильно оценить его рейтинг и сопоставить отзывы покупателей. Но и тут не все так просто, как кажется: рейтинги накручивают, отзывы пишут через поддельные аккаунты покупателей. Как быть? AliExpress Tools предлагает новый алгоритм проверки надежности продавцов.

Что такое AliExpress Tools?
Это расширение для браузера Google Chrome, которое облегчает работу с сайтом Алиэкспресс. С ним статистика магазина, его рейтинг и отзывы других покупателей будет всегда отображаться на странице товара.

В основном меню AliExpress Tools есть такие полезные функции как:

  • - быстрый поиск товара и переход на aliexpress.com;
  • - отслеживание посылки по трекинг номеру;
  • - моментальное добавление жалобы на продавца;
  • - генератор фотографий для споров;
  • - переход на страницу фото-хвАстов.

Но основная польза данного приложения в том, что система автоматически поверяет продавца по базе жалоб покупателей AliTrust.ru и оповещает вас об этом.

Кто разработал AliExpress Tools?
Приложение разработали программисты сайта AliTrust.ru. Это ресурс, который создают реальные покупатели. Они собирают весь покупательский опыт в одном месте, всю информацию о тех, кому стоит доверять, а кому нет на просторах АлиЭкспресс. Они же ежедневно пополняют базу независимых реальных отзывов на магазины.

«Мы решили создать такой селлерчекер, который бы соотносился с нашей базой жалоб. К слову, база жалоб ведется уже более двух лет и в ней более 2500 реальных и проверенных жалоб от покупателей. Так, у покупателя появляется дополнительная степень защиты – реальный опыт других людей, а не фальшивые рейтинги и отзывы», – делится основатель проекта Николай.

Как работает AliExpress Tools?
Ребята постарались сделать простой и надежный инструмент для проверки продавца. О расширении рассказывает Максим, один из разработчиков ресурса: «Наш новый алгоритм проверки не обращает внимание на такой параметр, как время существования продавца на Алиэкспресс. Ведь рейтинги для продавцов зависят от многих факторов, а если новичку срезать баллы за то, что он ещё новичок, то это будет неправильно по отношению к нему, поэтому мы и доработали наши алгоритмы и теперь они работают почти идеально».

Кто доверят AliExpress Tools?
Более 20 000 покупателей пользуются сегодня AliExpress Tools. Количество установок AliExpress Tools говорит о том, что это расширение для проверки продавцов является номером один в рунете среди других селерчекеров.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.