Статусы отслеживания посылок.

Июль 24th, 2015 | Posted by admin in Трек номер, доставка

Статусы посылокПосле того, как вы сделали заказ на Алиэкспресс, продавец его упаковывает и передает на почту или в курьерскую компанию. И в статусе отслеживания трек номера появится надпись Collection или Accept (Прием). Это означает, что почта приняла вашу посылку. Причем, первая запись в системе отслеживания будет доступна не раньше 6-10 дней, так как сотрудникам почты нужно время, чтобы зарегистрировать ее и внести данные в базу.

Дальше посылка отправится в промежуточные пункты, о чем нам будет говорить статус Opening (Прибыло в транзитный пункт). Некоторые посылки идут через несколько промежуточных пунктов. Это нормально и пугаться не стоит. Для транзитных пунктов могут быть записи в отслеживании когда они туда поступили и когда покинули. Посылка может «зависать» в транзитных пунктах до 10-14 дней в ожидании дальнейшей отправки.

Arrived at Sort Facility – посылка прибыла в сортировочный пункт.

NULL- посылка проходит промежуточные пункты на территории Китая.

После того, как посылка пройдет все промежуточные пункты у нее может появиться статус Dispatching (Обработка). На данном этапе посылка пришла в ММПО, где происходит обработка отправления и подготовка к экспорту. Сроки зависят от загруженности таможни. Но стандартно составляют примерно 3-10 дней. Не меньше.

Если товар успешно прошел все таможенные процедуры, то мы видим радующий нас статус Departure from outward office of exchange (Экспорт). Это означает, что посылка выслана в страну назначения. И пройдет не менее 10 дней до того, как в базе появится информация о том, что посылка прибыла в страну назначения. Как только вы увидели данный статус, то дней через 5 можно начинать отслеживать посылку на сайте почты страны получателя.

Как только посылка придет в страну назначения, вы увидите статус Импорт (Arrival at inward office of exchange). Средние сроки между экспортом и импортом: 2-3 недели. Если сроки дольше- это означает, что ваша посылка просто лежит и ждет своей очереди. 

После импорта товар отправляется на таможню, о чем мы узнаем из статусов Прием на таможню, Таможенное оформление (Held by Customs). Как только посылка пройдет все необходимы процедуры, у нее появится статус Выпуск или Customs clearance processing complete. И далее статус отслеживания Покинуло ММПО (Departure from inward office of exchange).

Далее отправление должно уйти на сортировку и, после, на вашу почту.

После того, как она прибудет в нужное почтовое отделение, вы увидите статус Прибыло в место вручения. Это означает, что вам нужно взять с собой паспорт и забирать вашу посылку на почте.

И последняя запись, которая может быть- Вручено адресату. Это означает, что посылка была получена.

Как отследить посылку?

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.