Alipay на Aliexpress. Как удалить (открепить) или добавить карту.

Июль 18th, 2015 | Posted by admin in Оплата заказа

Внимание!!! Как удалить данные карты после обновления сайта АлиЭкспресс. Читайте тут

alipayПосле оплаты товара с помощью карты площадка Алиэкспресс предлагает прикрепить карту к счету Alipay. Эта привязка карты- очень удобная функция. Не надо постоянно вносить данные карты, нужно будет только выбрать нужный способ оплаты и ввести пароль. Но, иногда возникают случаи, когда по каким-либо причинам нужно удалить карту от системы Alipay или добавить другую карту.

И тут возникает вопрос как открепить (отвязать) банковскую карту от Alipay?

Открепить или изменить карту от Alipay очень просто. Но у покупателей Алиэкспресс часто возникает непонимание как это сделать, из-за того, что карту-то привязали. А вот аккаунт в платежной системе, в котором доступна функция удаления и редактирования карт не создается.
Поэтому первое, что необходимо сделать- это зарегистрироваться в системе Alipay и подтвердить аккаунт. Тогда в личном кабинете Alipay вы увидите, какие карты привязаны к вашему счету Alipay и появится возможность управления привязкой карты.

Вам нужно зайти в свой аккаунт. В настройках (settings) выбрать «Управление картами» (manage your cards). Далее наводим мышкой на пустое место справа от нужной карты и появится ссылка «удалить карту» (remove card).

алипей удалить карту
алипей карта

Что делать, если вы хотите привязать вторую карту к Alipay?

В системе Alipay у вас есть возможность привязать до 5 карт к своему счету. Для этого вам нужно сначала произвести оплату покупки на Алиэкспресс по новой карте. После чего нужно будет указать платежный пароль. После подтверждения пароля оплата будет завершена. А карта, с которой вы только что совершили покупку окажется привязанной к Алипей.

______________________

ДОПОЛНЕНИЕ:

Данная статья устарела. Актуальная инструкция по удалению карты

Для удаления карты нужно просто перейти по следующей ссылке https://intl.alipay.com/user/queryUserBindCard.htm?locale=ru_RU

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.