Покупка нескольких товаров на Алиэкспресс.

Май 24th, 2015 | Posted by admin in Полезные советы

Если вы хотите заказать несколько товаров на Алиэкспресс, то вам нужно обязательно знать несколько простых моментов:

несколько товаров1. Товары от разных продавцов придут вам в РАЗНЫХ посылках. Так как продавцы могут физически находиться в разных городах. Да и вообще никак друг с другом не связаны. Для каждого товара должен быть свой трек номер для отслеживания. Соответственно, посылки могут приходить в разное время. Какой-то товар может прийти быстрее, какой-то задержаться в пути. Обратите внимание, что закрывать заказ нужно только по тем товарам, которые вы уже получили, так как одна из частых ошибок начинающих покупателей- подтвердить все заказы после получения первой посылки. Но нет никаких гарантий, что остальные продавцы выслали вам товар или что посылка до вас дойдет.

2. Если вы заказываете несколько разнотипных товаров у одного продавца, то он может вам выслать их одной посылкой. У этого варианта есть свой небольшой плюс, если нет бесплатной доставки. так как вы можете попросить продавца взять с вас оплату за доставку только одного товара. То есть вы оформляете заказ, но не оплачиваете. Пишете продавцу вопрос о возможности отправить все одной посылкой и заплатить только за одну доставку. Если он соглашается, то ждете, пока он откорректирует стоимость товаров и дальше оплачиваете нужную сумму.
Но есть у этого способа и огромный минус. Вам нужно будет обязательно снимать на видео процесс получения и вскрытия посылки. Так как в этом случае у продавца есть риск забыть что-то доложить в посылку или намеренно положить только один товар, в надежде, что вы забудете снять видеодоказательства.

Поэтому в идеале, чтобы разные товары шли к вам разными посылками. Тогда легче будет открывать спор, если вдруг что-то будет не так.
И не забывайте снимать видео при получении посылки!

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.