Оплата на АлиЭкспресс через QIWI (Киви) кошелек.

Январь 21st, 2015 | Posted by admin in Оплата заказа

Для тех, кто не может или не хочет пользоваться картой для оплаты товаров на АлиЭкспресс, существует оплата через QIWI (Киви) кошелек.

Достоинства использования Киви кошелька.

qiwi_wallet1) Быстрый способ открытия кошелька
Существует 2 способа регистрации QIWI кошелька через сайт платежной системы – https://visa.qiwi.com, либо в одном из терминалов киви.
Регистрация очень простая. Для оформления вам понадобится номер сотового телефона. Этот же номер будет зарегистрирован как номер вашего qiwi кошелька.

2)Легкое пополнения счета различными способами, например через терминалы (пополнение наличными) или со счета мобильного телефона.

3) Возможность оформления виртуальной карты Qiwi или Qiwi пластик.

Недостатки

- Крайне редко, но все таки бывает, что не проходит оплата или проходит двойная оплата.
- Оформить чарджбек по карте Qiwi- это весьма непростое дело

Как оплатить товар на АлиЭкспресс через Киви кошелек?

Существует 2 способа оплаты:

1) Выбрать пункт Qiwi Wallet, ввести номер сотового телефона, к которому привязан кошелек Киви, и нажать на кнопку «оплатить сейчас»

Далее вы перейдете на сайт  Qiwi и завершите процесс оплаты.
оплата qiwi на Али

Если вы все сделаете правильно, то оплата пройдет практически сразу.

2) Вы можете завести виртуальную карту Qiwi. (Инструкцию можно найти на официальном сайте Qiwi)

Чтобы оплатить через виртуальную карту Киви, вам нужно будет выбрать не пункт Qiwi Wallet, как и в первом случае, а нажать на ссылку Visa. Дальнейшая оплата аналогична оплате по карте Visa.

Возврат денег

В случае возврата средств после закрытия спора в вашу пользу или отмены заказа, деньги возвращаются обратно к вам на Киви кошелек. Но, следует отметить, что иногда деньги могут прийти не на рублевый счет, с которого вы оплачивали покупку, а на долларовый. Поэтому следует проверять оба счета.

Если оплата не прошла или произошла двойная оплата

Если у вас возникли  проблемы с оплатой: то есть деньги с вас снялись, но оплата так и не прошла, или с вас почему-то сняли двойную сумму за товар, то следует сделать следующее:

1) Для начала можно убедиться, что система Киви перевела деньги АлиЭкспресс.  Это вопрос можно выяснить у техподдержки Киви.

2) Далее собираем доказательства. Пройдите в кабинет Киви и сделайте скриншот оплаченного заказа (для подтверждения оплаты)

3) Дополнительно сохраните файл-квитанцию в  PDF формате там же в кабинете.

4) Пишем письмо на почту  buyer@aliexpress, прикладываем скриншот и pdf файл. В комментариях укажите реквизиты платежа (дата, сумма и номер транзакции). Также с подобными вопросами можно  обратиться к онлайн-оператору  http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm

Пример:

пример письма Киви

Если этот вариант не поможет, то можно попробовать сделать чарджбэк. Но, так как это не классический чарджбэк карт Visa или Mastercard, то данный процесс будет довольно хлопотный.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.