Мне не вернули деньги на АлиЭкспресс! Что Делать?

Январь 9th, 2015 | Posted by admin in Возврат денег

возврат денегВ системе АлиЭкспресс деньги возвращаются только в следующих ситуациях:
1) Отмена заказа до его отправки;

Если продавец принял вашу отмену заказа.

2) Продавец не отправил заказ в установленный срок;

Если продавец не отправил вам товар в установленные сроки, то система автоматически возвращает вам полную стоимость заказа.

3)  В результате закрытия спора в  вашу пользу.

То есть, если вы открыли спор на полный или частичный возврат средств и продавец принял ваши условия, или не успел никак отреагировать на спор в течении 5 дней.

4) В результате закрытия претензии в вашу пользу.

Если вы не договорились с продавцом  полюбовно, в результате чего вы пошли на обострение спора, где медиаторы  решили, что правда на вашей стороне..

5) После заморозки заказа.

В случае, когда ваш заказ замораживают из-за подозрительных действий со стороны продавца.  Достаточно просто подождать  примерно 7 дней. Обычно за это время решается вопрос о закрытии магазина и возврате вам полной стоимости заказа.

Вернут ли мне деньги на АлиЭкспресс? Как узнать, что возврат денег уже был?

Для того чтобы ответить на этот вопрос вам необходимо проверить детали своего заказа:

1) Нажмите на ссылку «посмотреть данные»

2) Далее нажмите на вкладку «Платеж»

3) В открывшейся вкладке вы можете найти информацию о возврате средств.  В ней будет указана сумма возврата  (Та сумма которую вы запросили в споре) и статус возмещения.

Ниже на скриншоте  красным указано три статуса.

- Ожидается возмещение

- Обработка возмещения

- Возмещение завершено

Когда появится данная дата то в течении 7-15  РАБОЧИХ дней на вашу карту, с которой вы производили платеж, поступят деньги.

Не вернули деньги

Если  деньги не поступили на ваш счет. Что делать?

Если прошло 15 рабочих  дней, а деньги еще не вернулись, то стоит  проверить выписку по счету на момент оплаты заказа – иногдавозврат делается тем же числом.

Очень часто возвраты не отображаются в электронной выписке и нужно уточнять у оператора был ли возврат. Если возврата действительно не было, то вы можете обратиться к онлайн-оператору центра помощи покупателей.

Если  вы по какой-то причине поменяли карту. Что делать?

Если вы потеряли карту или истек ее срок и вам пришлось заказать себе новую карту, то не беспокойтесь за ваши деньги.  Все расчеты идут не с вашей карты, а с вашего счета в банке, к которой привязана карта.

В тот момент, когда вам будут делать возврат средств на реквизиты старой утраченной карты, банк примет эти средства на ваш счет, к которой была привязана карта. Новая карта, так же будет привязана к этому счету. Поэтому средства будут доступны и с новой карты. Грубо говоря,  АлиЭкспресс вернет вам деньги на новую карту, уведомлять АлиЭкспресс о перевыпуске карты не надо!

Что делать если после возврата вы видите, что деньги остались висеть на Алипее?

Скорее всего, при открытии кошелька Алипей, вы случайно выбрали настройки, при которых все возвраты средств приходят на кошелей Алипей. Если вы не хотите этого, то следует войти в свой профиль https://intl.alipay.com/user/profile.htm и нажать отмену.

баланс алипей

Внимание!!! Если вы, наоборот, решите дать согласие на то, чтобы все возвраты приходили к вам на баланс Алипей, то следует запомнить один нюанс. Возвраты будут приходить только с тех платежей, которые будут производится после вашего соглашения. То есть, если вы  сначала  оплатили товар, а уже потом примете такое решение, то возврат средств за данные товар придет на  реквизиты, с которых вы делали оплату, а не на алипей.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.