Тайна забаненых покупателей на АлиЭкспресс.

Декабрь 27th, 2014 | Posted by admin in Оформление заказа

Нередко в социальных сетях можно увидеть жалобы пользователей, которые считают что их аккаунт забанили на АлиЭкспресс. В пояснениях они пишут следующее: «Зарегистрировались на сайте. Сделали заказ, а на следующий день не попасть на сайт по своим регистрационным данным. На сайт не войти. Пароль не восстановить.» В чем же была проблема?

Может ли АлиЭксперсс просто так банить порядочных покупателей?

В данной статье мы раскроем секрет пропажи аккаунтов с сайта АлиЭкспресс.
Первое, что приходит в голову покупателям- это версия о том, что АлиЭкспресс банит пользователей, чтобы не высылать им товар. Может ли быть такое?
Начнем мы с того, что банить обычных покупателей АлиЭкспресс просто невыгодно. Данный ресурс- не обычный интернет магазин, а гигантская торговая площадка, которая предоставляет инструменты для совершения сделок между Китайскими продавцами и покупателями со всего мира. Средняя стоимость продаваемых товарах колеблется в районе 200 рублей. Из них солидная часть уходит продавцу и буквально копейки остаются на площадке. АлиЭкспресс выгодно, чтобы покупатель регулярно заходил на сайт и делал заказы. Площадка тратит огромные средства на привлечение новых покупателей. Поэтому для Али просто разорительно удалять новых пользователей. Да и не за чем это делать.
Из этого можно сделать вывод, что предположение об удалении покупателей самой площадкой АлиЭкспресс чтобы не высылать им товар, не проходит элементарную логическую проверку.

Что  же происходит с аккаунтами тех пользователей, которые не могут попасть на сайт?

Секрет заключается в системе регистрации АлиЭкспресс.
Для того, чтобы не напрягать будущего клиента, регистрация в системе Али, максимально упрощена. Причем упрощена до такой степени, что Вам достаточно заполнить простейшую форму регистрации и тут же можно начать покупки.
А теперь внимание!!!! Система разрешает начинать покупки без проверки вашей электронной почты!!!!
Чем это грозит?
Посмотрите внимательно на панель регистрации.

Регистрация на Али

Панель регистрации

Электронную почту пользователь вводит всего 1 раз. Сделать опечатку, незаметную глазу, очень легко. Допустим, не допечатать буковку или, наоборот, случайно нажать на лишний символ. Конечно же, опытный интернет пользователь сразу пойдет проверять свой е-мейл на наличии письма с ссылкой для подтверждения своего адреса, чтобы успешно закончить процесс регистрации.

Но многие пользователи пропустят данный этап, ведь АлиЭкспресс сразу дает полный доступ и позволяет делать покупки. И вы даже не сможете предположить, что электронный адрес, который вы ввели при регистрации может содержать ошибку. А это значит, что выйдя из своего аккаунта, вы не сможете попасть в него обратно. Для входа нужно помнить свой ID (который, конечно же никто не запоминает) или точный электронный адрес, который был указан при регистрации. И если вы допустили ошибку, то можно уже навсегда забыть про свой аккаунт. Так как логин не подойдет и регистрационные данные будет невозможно восстановить без правильной почты. Техподдержка так же не сможет найти ваш аккаунт, не зная вашего логина или ID.
Вот и весь секрет.
Почему, АлиЭкспресс позволяет делать покупки пользователям, которые не прошли проверку на правильность электронной почты? Этот вопрос остается тайной. Скорее всего, они заботятся о своей прибыли, пытаясь уменьшить количество шагов от начала регистрации до момента оплаты и максимально упростить регистрацию, чтобы покупатель мог как можно быстрее начать делать заказы.

Вывод.

Если вы собираетесь регистрировать новый аккаунт, то обязательно проходите проверку на  правильность электронной почты до того, как сделаете свой первый заказ.
Удачных покупок.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.