OPPO Finder, OPPO Find 7, OPPO N1 и OPPO OnePlus One – короли среди смартфонов в Китае

Ноябрь 26th, 2014 | Posted by admin in Обзор товаров

oneplus oneСмартфоны от компании OPPO, находятся в тройке самых популярных смартфонов в Китае.
С 2013 компания вышла на рынки в США, Англии, Австралии, Гонконга, Тайваня, Вьетнама, Индонезии и даже России.

Правда, весной 2014 года компания OPPO решила приостановить торговлю смартфонами на территории России по причине низких продаж. Официальной причиной этой неудачи называли неправильный маркетинговых ход и непонимания российского менталитета. Неофициально, говорят, что созвучие бренда OPPO на русский манер, завела китайские продажи в полную OPPO.
Несмотря на неудачу на Российском рынке, многие покупатели из нашей страны являются фанатами данной марки телефонов.
И не зря! Рассмотрим, например, знаменитую модель OPPO Finder, который завоевал титул самый тонкий смартфон в мире на 2012 год. Данная модель до сих пор пользуется огромной популярностью. А все потому, что китайские производители выбрали очень простую, но эффективную стратегию при разработке телефона. Они взяли самую популярную модель смартфона, на то время это был Samsung Galaxy S2, и сделали модель по аналогичным характеристикам, но по более низкой цене. В добавок они учли все пожелания и недовольства потребителей. Люди в восторге от экрана на смартфоне Galaxy S2. Отлично! Поставим точно такой же экран. Покупатели не довольны корпусом, и хотели чтобы он был выполнен из металла- сделаем металлический корпус. Жалуются на слишком тихий звук- усилим его до максимума.
В итоге получилась отличная модель телефона с хорошими характеристиками и по более низкой цене. В добавок смартфон OPPO ультра тонкий и очень прочный. Хоть гвозди им заколачивай. Что собственно, китайцы с удовольствием и делали, демонстрируя прочность своего детища.

Так же, известной моделью является огромный смартфон OPPO N1 с необычной поворотной камерой и сенсорной задней панелью, для облегчения управления смартфоном. Так же к нему прилагается специальный пульт O-Click, который оповещает о различных событиях, помогает найти смартфон и т.д. Эта модель сделана больше для демонстрации технологии, чем для массового использования, так как он большой по размеру и обладает максимальными возможностями.
oppo №1
Ну и, конечно, стоит рассказать о лидере среди смартфонов- это OPPO OnePlus One, с лучшими на данный момент характеристиками и ценой более чем в два раза ниже ближайшего конкурента.
По характеристикам данный смартфон схож с Samsung Galaaxy S5, Sony Xperia Z2 и HTC One M8, однако если конкурсенты стоят приблизительно от 700 $ США, то OnePlus One – 300 $ за 16 ГБ версию и 350 $ – за 64 ГБ версию. Такая разница очень радует. Единственный минус, что данную модель смартфона не легко найти, чтобы приобрести.
OPPO OnePlus One

На данный момент для европейцев марка OPPO почти не известна, в отличии от китайских конкурентов ZTE, Huawei, но в скором временем эта ситуация изменится, так как у компании OPPO очень большие планы на будущее.
Наиболее популярной моделью на сайте АлиЭкспресс является OPPO Find 7. Помимо хороших характеристик и приемлемой стоимости, данная модель оснащена революционной быстрой зарядкой, которая заряжает аккумулятор телефона всего за 1 час.

Смартфоны OPPO вы сможете посмотреть на площадке АлиЭкспресс по данной ссылке

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.