Умные часы – гаджет будущего

Ноябрь 14th, 2014 | Posted by admin in Обзор товаров

Смарт часы“Smart watch” или “Умные часы” - один из частых запросов в поиске товаров на АлиЭкспресс!
Умные часы - это новый гаджет, поэтому многим не понятно что же это такое, и для чего они нужны.

Данный продукт может быть весьма полезен как дополнение к смартфону. С виду они напоминают обычные наручные часы, зачастую, немного громоздкие, так как вместо привычного нам циферблата часы имеют экран. В неактивном состоянии на экране в основном отображается время, но, при активации экрана умные часы открывают для нас множество полезных функций.

Достаточно установить на свой смартфон специальную программу, которая прилагается к данным смарт- часам, и вы больше никогда не пропустите важный звонок или сообщение.
Прямо с устройства можно отвечать на звонки, читать сообщения и уведомления (все что приходит к вам на телефон) и отвечать на них, управлять видео и фото камерой (на некоторых моделях можно только управлять камерой на телефоне, более продвинутые модели снимают самостоятельно), слушать музыку просматривать контакты и т.д.

Данный гаджет будет не заменим для тех кто в пути, за рулем велосипеда, байка, машина или просто спешит по делам.
Можно на ходу посмотреть важный ли звонок или сообщение, стоит ли ответить прямо сейчас или отложить ответ. Smart-watch удобно использовать как часы с будильником. Правда, на ярком солнце все таки приходится нажимать на экран, чтобы было поярче и изображение на часах стало более читаемой. Так же многих обрадует доступ в интернет, определение местоположения и другие приятные мелочи.

смарт часыСпортсменам эти часы тоже будут интересны.
Умные часы подскажут, сколько километров вы преодолели во время пробежки и сколько калорий при этом сожгли. Некоторые часы даже измерят ваш пульс. А дополнительные приложения соберут полную статистику по вашей активности и потреблению/затратам калорий за весь день.
Во многих смарт часах есть функция голосовых команд, с помощью которой можно запускать приложения или осуществлять поиск в интернете. Такой способ экономит время и удобен когда ваши руки заняты, например, если вы находитесь за рулем.
Так же умные часы предупредят вас о том, что вы забыли свой телефон, часы будут подавать сигнал, когда вы отойдете на определенное расстояние от своего смартфона.
Умные часы в основном делают водо- и пыле- непроницаемыми с защитой от царапин, совместимыми со смартфонами на Android.

На данный момент топ лучших смарт часов занимают различные модели Samsung Gear, LG G Watch, Sony Smartwatch, Pebble Steel, Qualcomm Toq
Так же существуют множество бюджетных вариантов Китайского производства, которые в изобилии продаются на АлиЭкспресс, например U Watch, S2 Watch Phone.
Посмотреть на предлагаемые варианты смарт часов на АлиЭкспресс можно по ссылке.
Так же, можно воспользоваться поиском делая выборки по различным запросам, таким как: Smart-watch, Smartwatch, смарт часы, умные часы

Умные часы - это гаджет будущего, потенциал который еще только раскрывают. С каждым днем производители умных телефонов придумывают новые применения данному гаджету, постоянно разрабатывают новые программы, которые делают вашу жизнь более мобильной и функциональной. Специалисты предсказывают огромное будущее смарт часам. Считается, что они в итоге заменят смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства. Ведь данный гаджет всегда с вами. Он не сковывает рук, его сложно забыть или потерять, может постоянно следить за состоянием здоровья, анализировать всю вашу деятельность в течении дня, делать вам подсказки, напоминания или выдавать любую информацию по любым запросам в любой момент времени.
Возможно, для кого-то данные разработки покажутся сырыми, функционал сомнительным, а стоимость завышенной. возможно, в этом есть своя правда. Стоит ли начать пользоваться данными устройствами сейчас, или подождать, пока умные часы приобретут настоящую силу, решать вам.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.