Телефоны Lenovo с Алиэкспресс. Обзор и советы

Октябрь 26th, 2014 | Posted by admin in Обзор товаров

Почему выбирают телефоны Lenovo?


Lenovo – один из бестселлеров на Aliexpress, потому что далеко не все готовы покупать китайские телефоны ноунейм или неизвестных производителей, а эта марка, хоть и китайская, но известна по всему миру и завоевала доверие.
Конечно, китайцы могут подделать и свои бренды, но тут рисков немного меньше и, если выбирать продавца с хорошим рейтингом, то есть большой шанс получить качественный оригинал телефона Lenovo, который будет служить долго и радовать владельца.
Большинство отзывов о покупке телефона из Китая как раз про Lenovo. Стоят они на Алиекспресс минимум в 2 раза дешевле российских цен. Поэтому приятная экономия на лицо. И за вполне приемлемые деньги (100-200$) можно купить красивый, шустрый телефон с хорошим процессором и большим экраном. Телефоны поддерживают русский язык, сим-карты тоже работаю исправно.
То есть выглядят телефоны Lenovo дорого, качественно. Главное, не говорить знакомым за сколько вы купили его себе)
А так же Lenovo- отличный телефон в подарок. Только помните, что посылки из Китая могут задерживаться, поэтому заказ надо делать с запасом времени до праздника.
Часто продавцы кладут в посылку с телефоном подарки: чехол, защитные пленки и т.д.

Как купить телефон Lenovo на АлиЭкспресс

Правила выбора телефона такие же, как и для всех остальных товаров на Алиэкспресс: выбираем надежного продавца с хорошим рейтингом, уточняем у него параметры телефона и условия доставки, читаем отзывы от других покупателей. обязательно спросите продавца про гарантию на телефон. ё
Обратите внимание, что почта Гонконга не принимает посылки с телефонами. И если продавец предлагает среди вариантов бесплатной доставки Hongkong Post, то ее не нужно выбирать! Выберите любой другой вариант! Какую доставку лучше выбрать на Алиекспресс?>>>

Когда придет посылка, то обязательно снимайте процесс ее получения на камеру. Записывая видео, соберите телефон, включите, проверьте комплектацию и работоспособность. Получение посылки: на что обратить внимание>>>

Проследите, чтобы у вас оставалось время до окончания сделки чтобы протестировать телефон подольше. И, только когда вы убедились, что с телефоном все в порядке, заявленные параметры соответствуют действительности, тогда можно закрыть сделку.

Обратите внимание, что часто сервисные центры в России не занимаются гарантийным ремонтом телефонов, которые были приобретены в Китае. Поэтому вопрос с гарантией лучше узнать у продавца заранее. Если вдруг телефон вам пришел бракованный или с другими проблемами, то сразу открывайте диспут. Если недочеты незначительные, то требуйте денежной компенсации. Если нужно будет вернуть деньги полностью, то часто продавец ставит условие, что вы должны выслать телефон ему обратно. Это всегда осуществляется за счет покупателя, поэтому не стоит спорить.
Если ваша сделка уже закрылась и обнаружились проблемы, то Алиэкспресс уже никак вам не сможет помочь и все вопросы вы решаете лично с продавцом без защиты сайта. Если он попросит вас выслать телефон ему чтобы починить, то будьте готовы к тому, что после отправки он перестанет отвечать на письма, все обещания окажутся липовыми и вы уже никогда не увидите своего телефона.
Для того, чтобы избежать такой ситуации при покупке телефона на Aliexpress, всегда выбирайте проверенного продавца и максимально активно тестируйте телефон до момента окончания сделки!
 Lenovo

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.