Китайский новый год 2018 на Алиэкспресс

Февраль 13th, 2018 | Posted by admin in Полезные советы

Китайский Новый год- это самый большой и долгожданный праздник в Китае. Китайцы отмечают его в кругу семьи, поэтому все закрывают свои офисы, многие предприятия останавливают деятельность, а все сотрудники едут домой, в родную провинцию.

Даты Китайского Нового года 2018

В 2018 году Китайский новый год будет праздноваться с 16 февраля по 2 марта. Именно эти даты являются официальными выходными. Но часть китайцев поедет домой чуть раньше и вернется на рабочие места чуть позже (обычно на 3-4 дня). Все это потому, что на даты перед самим праздником и перед окончанием выходных билеты раскупают в два счета. И кто не успел вовремя купить удобные билеты, берут их на другие ближайшие даты.

Как влияет Китайский Новый год на работу Алиэкспресс

Сама площадка Алиэкспресс в период Китайского нового года 2018 будет функционировать в обычном режиме. Можно будет делать заказы, открывать споры, обращаться в службу поддержки. Никаких внешних изменений покупатели не заметят.

  • Небольшая часть продавцов будут работать в обычном режиме, оперативно отвечать на письма. Другая же часть, кто поедет домой, скорее всего, не будут заходить на Алиэкспресс. Поэтому, если вам нужно проконсультироваться с продавцом, то это лучше сделать до 16 февраля.
  • Изменятся сроки обработки заказа. Нужно быть готовыми, что вместо привычных нескольких дней они увеличатся до 14-20 дней.
  • Также увеличатся сроки ответа продавца и медиаторов по спорам.

Стоит ли заказывать на Алиэкспресс в Китайский новый год

Китайский новый- отличное время делать заказы, так как обычно в период праздника стартует распродажа, продавцы могут предлагать значительные скидки на товары. И если вам важна экономия, но вы готовы подождать, то можно смело делать заказ.

Если вам важны сроки доставки, то нужно просить продавца отправить товар до Китайского нового года. Так как, помимо увеличения сроков обработки заказа, увеличится и срок доставки. Все из-за того, что в праздничные дни почта и курьерские компании не будут работать. А в первые рабочие дни все продавцы побегут отправлять посылки. И опять будут заторы на почте, из-за огромного количества отправлений.

Споры в Китайский новый год 2019

Многие покупатели спрашивают, когда открывать спор, если срок защиты закончится в Китайский новый год. На самом деле волноваться и открывать спор раньше не нужно. Праздники никак не повлияют на возможность открыть спор. Единственное, что срок ответа продавца и медиаторов увеличится. Если у вас сроки ответа по спору выпадают на праздничные дни, то не волнуйтесь, вам ответят после праздников.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.