DHL Global Mail курьерская компания

Июль 17th, 2017 | Posted by admin in Службы доставки

DHL Global Mail- это немецкая курьерская компания, которая доставляет в Россию как мелкие пакеты, так и стандартные отправления. Ее также могут называть Global Mail by DHL или Global Post.

Краткая информация о DHL Global Mail

Средний срок  доставки: 15-45 дней
Надежность: низкая
Типы трек номеров:
  • GLBQ***************
  • GM***************
  • CNB***************
  • CNA***************
Официальный сайт: dhlglobalmail.com
Отслеживание трек номера: http://webtrack.dhlglobalmail.com

Отслеживание посылок HDL Global Mail

Несмотря на то, что DHL Global Mail является курьерской компанией, посылки, отправленные данным способом, идут достаточно долго.

Дело в том, что после импорта в страну назначения ваз заказ передается обычно государственной почте. Например, почте России. И посылке будет присвоен другой почтовый идентификатор, который вы не можете узнать. Соответственно, статус «Импорт в страну назначения» (ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY) будет в отслеживании посылки последним. Дальше оно пойдет считайте без трека. Обычно после импорта посылки идут по России 1-2 недели. При поступлении посылки на почту вам должны будут прислать извещение. Либо, мелкий пакет положат в почтовый ящик (если будет помещаться по размерам).

К сожалению, как и все отправления без почтового идентификатора, посылки HDL Global Mail очень часто теряются. И процент потерь может доходить зо-40%. В том числе и по вине почты, которая не присылает извещение, и в итоге посылка хранится в отделении 30 дней и уходит назад.

Чтобы избежать данной ситуации можно подстраховаться, и через 2 недели после статуса «Импорт в страну назначения» заходить на почту с паспортом и просить посмотреть посылки на ваше имя. Средний срок доставки составляет 2-6 недель. Но по отзывам покупателей, некоторые шли до них и по 4-6 месяцев.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.